В Петербурге запускают интернет-сервис, где можно жаловаться на незаконные ларьки

Автор фото: Коньков Сергей
Повседневная жизнь города.

КУГИ создал новый интернет-сервис, с помощью которого жители Петербурга могут в режиме "онлайн" сообщить сотрудникам комитета о незаконных ларьках, киосках, павильонах, а также о факте незаконной торговли.

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству совместно с НП "Союз малых предприятий" запускают интернет-сервис на базе "Геоинформационной системы Санкт-Петербурга", с помощью которого жители Петербурга могут информировать комитет о  фактах незаконной торговли, сообщает пресс-служба КУГИ.
Интернет-сервис позволяет гражданам в режиме "онлайн" направлять в адрес КУГИ информацию о выявленных ими фактах несанкционированной торговли, в том числе незаконной установки на территории города торговых объектов: ларьков, киосков, павильонов, поясняют в комитете.
Презентация сервиса прошла в Смольном в понедельник, 8 декабря. Он находится в разделе "Интернет-карта Региональной информационной системы "Геоинформационная система Санкт-Петербурга", "Народная инициатива", "Заявление о незаконно занимаемом ЗУ".