Бизнесмены обсуждают возможную отставку замглавы комитета по энергетике

Автор фото: gov.spb.ru

Как сообщают источники dp.ru в Смольном, замглавы комитета по энергетике Ирина Пермякова в ближайшее время может уйти в отставку.  

Как сообщают источники dp.ru, замглавы комитета по энергетике Ирина Пермякова уходит в отставку. Сообщение об этом пришло от крупного подрядчика, давно работающего на рынке. Причины такого решения неизвестны.
Среди подрядчиков по выполнения энергетических госзаказов ее называют самым влиятельным чиновником комитета. Считается, что ее влияние более значительно, чем у главы комитета Андрея Бондарчука.
В приемной Ирины Пермяковой не берут трубку. Пресс-секретарь комитета пока недоступен для общения, однако dp.ru направил письмо с вопросами.
Ирина Пермякова была назначена на свой пост 10 декабря 2013 года. До этого, с октября по декабрь, она была советником вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева, который недавно также ушел в отставку. До прихода в Смольный, с 2010 по 2013 годы, она работала на руководящих должностях в ООО "МТЭР Санкт-Петербург". В энергетике она работает более 30 лет. До "МТЭР" она трудилась в структурах "Тепловой сети филиала "Невский" ОАО "ТГК-1", а также занималась проектированием "ВНИПИЭТ".