"Коммерсантъ" договаривается о продаже журнала "Секрет фирмы" компании Rambler & Co

Автор фото: www.kommersant.ru/

Издательский дом "Коммерсантъ" ведет переговоры о продаже российского ежемесячного делового журнала "Секрет фирмы". Пока что "всерьез заинтересованным в сделке" покупателем, по мнению продавца, выступает только Rambler & Co.

Издательский дом "Коммерсантъ" ведет переговоры о продаже делового журнала "Секрет фирмы" компании Rambler & Co, сообщает ТАСС со ссылкой на заявления президента издательского дома Владимира Желонкина и PR-директора Rambler & Co Софии Ивановой.
Уточняется, что переговоры находятся в начальной стадии. "Речь идет о продаже всего актива, а не доли. Когда актив может быть продан, сейчас сказать нельзя", — сказал агентству Владимир Желонкин.
Гендиректор ИД "Коммерсантъ" Павел Филенков, в свою очередь, сообщил, что издательский дом решил продать актив в связи с невозможностью монетизации этого проекта в рамках существующего бюджета издательского дома. "Имеется определенная внутренняя конкуренция с другими журналами, поэтому мы приняли решение избавиться от этого актива", — сказал Павел Филенков. Он также уточнил, что переговоры о продаже актива ведутся не только с Rambler & Co, но пока что только эта компания, по его мнению, выглядит "всерьез заинтересованной в сделке".
"Секрет фирмы" — российский ежемесячный деловой журнал, основанный в октябре 2001 года, издается тиражом 65 тыс. экземпляров. Журнал вошел в портфель ИД "Коммерсантъ" в 2007 году в рамках покупки одноименного издательского дома. Тогда в ИД "Секрет фирмы" также входил интернет-портал "Газета.Ru", который сегодня входит в Rambler & Co.