Новости Новороссии на 10.11.2014 года сообщают о мощных ударах по Донецку

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Новости Новороссии сегодня, 10.11.2014 года, от ополчения сообщают, что в целом обстановка на юго-востоке Украины была спокойной и стабильной. Однако в сводках упоминается о нескольких мощных ударах, которые нанесли украинские военные по Донецку. Новости ДНР передают, что обстрелы привели к блокаде Авдеевки.

Новости Новороссии на сегодня, 10.11.2014 года, передают, что последние сутки обстановка на юго-востоке Украины была спокойной и стабильной. Однако в сводках от ополчения говорится, что исключением стал Донецк, по которому нанесли несколько мощных ударов.
Новости Донецка на 10 ноября 2014 года сообщают, что за последнее время количество обстрелов увеличилось. Украинские военные стреляли по всем районам Донецка из гаубиц, минометов, танковых орудий. В новостях ДНР также уточняется, что применялись САУ "Град" и зажигательные боеприпасы. Кроме этого, новости Донецка на сегодня, 10.11.2014 года, информируют, что в последние дни над городом летал украинский СУ-25.
Новости ДНР и ЛНР рассказывают, что силовики до сих пор пытаются пробиться в аэропорт Донецка. Также под обстрелом оказались несколько населенных пунктов ДНР. В частности, в сводках от ополчения на 10.11.2014 года говорится, что бои привели к блокаде Авдеевки. Перестрелки наблюдались на окраинах Горловки. Однако основные бои шли по направлениям Бессарабка - Майорское. Обстрелам подверглись пригороды Енакиево. Военные стреляли от Углегорска, уточняется в новостях ДНР.
Последние новости Новороссии на 10.11.2014 года сообщают, что снова начали стрелять по Кировску, в основном по жилым кварталам. Украинские военные также нападали на Новоласпу, Старогнатовку, Богатое, Гранитное, Никишино, Стрюково, Пески, Опытное, Водяное, Невельское, Новокалиновое, Троицкое. Как уточняется в сводках от ополчения на 10.11.2014 года, есть пострадавшие и разрушения.
Новости ЛНР на сегодня, 10.11.2014 года, передают, что силовики обстреляли Луганск, чего давно не было. Пока неизвестно, есть ли жертвы и пострадавшие во время этого обстрела. На территории ЛНР также шли бои. Выстрелы и взрывы были в Вергулевке, Трехизбенке, Нижнем, Софиевке, Дебальцево, Станице Луганская, Комиссаровке, Центральном.