Новым гендиректором "Транзас Авиация" стал Вадим Смирнов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

На пост генерального директора ЗАО "Транзас Авиация" назначен Вадим Смирнов. Игорь Строкин, который занимал эту должность, станет генеральным директором ЗАО "РЕТ Кронштадт".

Новым генеральным директором "Транзас Авиация" назначен Вадим Смирнов, который с 2012 года занимал позицию регионального директора по России и странам СНГ компании Rockwell Collins — одного из ведущих мировых производителей бортового радиоэлектронного оборудования.
"В числе приоритетных задач Вадима Смирнова – формирование обновленной четкой стратегии группы "Транзас" на рынке продуктов и решений для авиации, причем как в России, так и на международной арене. Отдельное внимание будет уделено анализу и выработке мер по повышению эффективности деятельности авиационного направления", — сообщает пресс-служба компании.
Игорь Строкин, который занимал эту должность, станет генеральным директором ЗАО "РЕТ Кронштадт".
"Транзас Авиация" входит в группу "Транзас", которая выпускает системы морской навигации, морские, авиационные и другие тренажеры, авионику для самолетов, вертолетов и беспилотников. Компания была основана в 1990 году, штаб-квартира находится в Петербурге.
В 2012 году оборот компании составил 9 млрд рублей, а в этом должен вырасти до 10 млрд рублей.
Акционеры компании — группа "Промышленные инвесторы" Сергея Генералова и бизнесмен Николай Лебедев.