Новости Новороссии на 09.10.2014 года: в Донецке под обстрелом оказались район вокзала и торговый центр

Автор фото: Константин Сазончик/ТАСС

В обзоре новостей Новороссии на сегодня, 9 октября 2014 года, говорится, что перемирие на Донбассе продолжает нарушаться. Новости Новороссии передают, что за последние сутки был неоднократно обстрелян Донецк. Снаряды попали в район вокзала и в торговый центр. Наряженная ситуация остается, по сводкам ополчения, и в других района юго-востока Украины.

Новости Новороссии на сегодня, 9 октября 2014 года, сообщают о нарушениях перемирия на юго-востоке Украины. В сводках от ополчения говорится, что Донецк за последние сутки неоднократно подвергался обстрелам. Снаряды попали в район железнодорожного вокзала и в здание торгового центра "Амстор". Ополченцы утверждают, что в последнем случае есть жертвы. Их число колеблется от двух до семи человек по разным данным, которые сообщаются в последних новостях Украины.
В аэропорту Донецка продолжаются бои. Там обороняются отряды под командованием Моторолы и Гиви, которые сообщают, что живы и продолжают сопротивление, подчеркивается в новостях Новороссии.
Ситуация в других районах юго-востока Украины остается напряженной. Где-то идут бои, где-то просто перестрелки. В сводках от ополчения Новороссии на сегодня, 09.10.2014 года, сообщается, что ополченцы обстреливают силовиков в Авдеевке. Украинские военные стреляют в Ясиноватском районе. Обстрел ведут из Орловки по Донецку.
Обзор новостей Новороссии на сегодня, 9 октября 2014 года, рассказывает о противоречивой информации, которая приходит из Дебальцево. В одном случае говорится, что военные останутся в Дебальцево в обмен на Пески. Однако силы ополчения опровергают это, сообщив, что дебальцевский полукотел остается.
Бои ведутся и в районе Никишино. Там, по сводкам от ополчения Новороссии на сегодня, блокпосты силовиков были несколько раз обстреляны. Перестрелки идут и в Малоорловке и в Орлово-Ивановке, уточняется в последних новостях Украины о событиях на юго-востоке на 09.10.2014 года.
Последние новости Новороссии на 09.10.2014 года. Снаряд попал в ТЦ "Амстор". Видео: 1stVideoChannel