Интерпол задержал петербургского священника Глеба Грозовского в Израиле

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Обвиняемый в России в педофилии петербургский священник Глеб Грозовский задержан в Израиле местным подразделением Интерпола.

Священник из Петербурга Глеб Грозовский, который в конце прошлого года был объявлен в международный розыск по подозрению в педофилии, задержан израильским подразделением Интерпола.
"Грозовский задержан нашим подразделением Интерпола", — рассказал РИА Новости официальный представитель израильской полиции, не вдаваясь в подробности.
В начале апреля Генпрокуратура России направила в правоохранительные органы Израиля запрос об экстрадиции бывшего настоятеля храма в Ленинградской области Глеба Грозовского. Ранее священник был заочно арестован в России и объявлен в международный розыск.
По данным следствия, в июне в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил действия насильственного характера в отношении двух девочек 9 и 12 лет. В Израиль священник уехал еще в сентябре по заданию Гатчинской епархии Санкт-Петербургской митрополии РПЦ. Грозовский свою вину отрицает.