Открывается первая очередь развязки на пересечении Непокоренных и Пискаревского

Автор фото: Maксим Змеев

В пятницу, 29 августа, откроется первая очередь строящейся двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта.

В пятницу, 29 августа, после 16:00 будет запущено движение по первой очереди строящейся двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта, сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна в среду, 27 августа.
Отмечается, что новая развязка разгрузит транспортный узел, что особенно актуально в связи с окончанием лета, началом нового учебного года и возрастающей в этот период нагрузкой на дорожную сеть.
Для проезда откроют эстакаду в направлении от проспекта Непокоренных в сторону КАД, а также съезд с Пискаревского проспекта в сторону КАД. Кроме того, возобновится движение трамваев по вновь проложенным путям вдоль Пискаревского проспекта.
От улицы Руставели по Пискаревскому проспекту и по Пискаревскому проспекту от проспекта Мечникова транспорт будет двигаться, как и прежде. В направлении КАД от площади Мужества движение будет организовано по открытому направлению транспортной развязки. В направлении к Свердловской набережной и улице Руставели нужно будет повернуть направо с путепровода на временную дорогу и доехать до Пискаревского проспекта, затем повернуть налево в сторону улицы Руставели или направо в сторону Свердловской набережной.
Движение от КАД к Пискаревскому проспекту пока будет закрыто. Объехать можно по КАДу со съездом на Пискаревский проспект через совхоз "Ручьи".
Двухуровневую развязку на Пискаревском – Непокоренных начали строить в январе 2013 года. Конкурс стоимостью 3 млрд рублей на строительство этого объекта годом ранее выиграла компания ОАО "Мостострой №6" Новая развязка будет шестиполосной. Последним этапом ее строительства станет возведение двух подземных пешеходных переходов под Пискаревским проспектом. Полностью завершить развязку планируют в следующем году, контракт с Дирекцией транспортного строительства истекает в ноябре 2015 года.