Счет матча "Зенит"-АЕЛ позволил петербургскому клубу продолжить борьбу в Лиге чемпионов

Автор фото: Ковалев Петр

Матч "Зенит"-АЕЛ, который состоялся 6 августа 2014 года в Петербурге, закончился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Эта победа позволит петербургскому клубу продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

Счет матча "Зенит"-АЕЛ вернул болельщикам сине-бело-голубых былой оптимизм – игра закончилась со счетом 3:0. Это позволит петербургскому клубу продолжить борьбу за победу в Лиге чемпионов.
Матч "Зенит"-АЕЛ, который состоялся 6 августа 2014 года на стадионе Петровский, вначале не сильно воодушевил болельщиков. При том, что петербургская команда должна была выиграть у киприотов с разрывом не менее, чем в два мяча, первые 45 минут игры не ознаменовались ни единым голом.
Обзор матча "Зенит"-АЕЛ свидетельствует о том, что у "Зенита" было несколько моментов, чтобы открыть счет в матче с АЕЛом уже в первом тайме. Самой яркой неудачей этого периода стала неудачная попытка Игоря Смольникова заработать пенальти. После этого Олег Шатов и Саломон Рондон, имея возможность, не смогли забить гол в ворота соперников.
Второй тайм матча "Зенит"-АЕЛ стал более результативным – счет был открыт уже на 55-й минуте. Первый гол в игре забил Рондон с подачи Олега Шатова. Следующие два меча в ворота киприотов забили Данни и Александр Кержаков. Последний забил с пенальти.
Первый мачт "Зенит"-АЕЛ прошел 2 августа 2014 года, тогда счет оказался не в пользу петербургской команды, которая проиграла 0:1. Видимо, "Зениту" до сих пор трудно даются выездные матчи, весь на своем родном стадионе команда все-таки способна показывать качественный футбол.
Лучшее видео голов матча "Зенит"-АЕЛ можно посмотреть ниже.