Покусавший итальянского футболиста Луис Суарес согласился перейти в "Барселону"

Автор фото: Global Look Press

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Уругвая Карлос Суарес, оскандалившийся во время матча ЧМ-2014 со сборной Италии, согласился перейти в "Барселону". Каталонский клуб предлагает за одного из лучших в мире футболистов 60 млн евро.

Уругвайский футболист Луис Суарес заинтересован в том, чтобы перейти в "Барселону" уже этим летом. И после печального происшествия, когда он покусал итальянца Джорджо Кьеллини в матче со сборной Италии, кажется, что "Ливерпуль" охотнее, чем когда-либо, откажется от него, сообщает insidespanishfootball.com в четверг, 26 июня.
Все, что остается каталонскому клубу, это согласовать условия перехода с "Ливерпулем". Именно здесь-то и получилась загвоздка. Футболист оценивается в 87,5 млн евро. Однако "Барселона" не готова платить за него более 60 млн евро. Зато, помимо денег, возможно, предложит англичанам свою чилийскую звезду Алексиса Санчеса.
Брать "кусачего" игрока в команду "Барселона" не боится. Английские СМИ накануне написали, что "Ливерпуль" может подать в суд на Суареса, если того дисквалифицируют на 24 матча, и он не сможет выполнять условия контракта.
Решение ФИФА по делу уругвайца, скорее всего, станет известно уже сегодня, 26 июня.
Во время матча ЧМ-2014, Уругвай-Италия, который прошел 24 июня, Суарес укусил защитника итальянцев Джорджио Кьеллини в плечо. Последний назвал уругвайца подлецом и призвал ФИФА дисквалифицировать его. В подтверждение своих слов Кьеллини показал следы укусов. Скандала и наказания для одного из самых ярких футболистов чемпионата, возможно, удалось бы избежать. Но уругваец кусает соперников уже в третий раз. Чуть более года назад от "попробовал на вкус" защитника "Челси" Бранислава Ивановича.