"Ливерпуль" собирается подать в суд на своего игрока Суареса за укус Кьеллини

Автор фото: Global Look Press

Английский клуб "Ливерпуль" собирается подать в суд на своего форварда Луиса Суареса, оказавшегося в самом центре скандала после укуса защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

" Ливерпуль " рассматривает возможность подать в суд на своего игрока Луиса Суареса после того, как он укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче третьего тура чемпионата мира — 2014.
ФИФА в среду поздно вечером будет разбирать дисциплинарное дело Суареса. Если вина футболиста буде доказана, то его ждет дисквалификация в лучшем случае на 24 матча, в худшем — на два года. Тогда один из лучших игроков "Ливерпуля" лишится возможности выполнять условия своего контракта с клубом.
"В данном случае возможен вариант исков „Ливерпуля“ за нарушение условий контракта Суаресом", — сообщают английские СМИ со ссылкой на юриста Гленна Хейса.  Тем временем Федерация футбола Уругвая уже заявила, что считает подделкой фотографии плеча Кьеллини со следами укусов от зубов Суареса.
Громкий скандал с укусом разгорелся во время матча ЧМ-2014 Уругвай-Италия, который прошел 24 июня и завершился победой уругвайцев с минимальным счетом. Во время матча Суарес укусил защитника итальянцев Джорджио Кьеллини в плечо. Последний назвал уругвайца подлецом и призвал ФИФА дисквалифицировать его. В подтверждение своих слов Кьеллини показал плечо со следами укусов. Скандала и наказания для одного из самых ярких футболистов чемпионата, возможно, удалось бы избежать. Но уругваец кусает соперников уже в третий раз. Чуть более года назад от "попробовал на вкус" защитника "Челси" Бранислава Ивановича.