Каско. Страхование в рассрочку от ФЦПС POLIS.st

Зачастую, из-за высокой цены на КАСКО автовладельцы прибегают к покупке более дешевого полиса, дающего меньшую защиту.

"Федеральный центр поддержки страхователей POLIS.st " совместно с Альфа-Банком решили исправить эту ситуацию.
Теперь у всех автовладельцев появилась возможность приобрести полис КАСКО в рассрочку в ведущих страховых компаниях. Стоимость полиса при этом не увеличивается, никаких процентов за использование рассрочки платить не придется.
Первый взнос на усмотрение автовладельца. Рассрочку по КАСКО можно получить на период от 2 до 6 месяцев и выплачивать равными долями.
Приведем пример:
• Стоимость полиса - 45 тысяч рублей
• Период рассрочки - 6 месяцев
• Ежемесячный платеж 7,5 тыс.
"К нам в центр поддержки часто обращаются граждане, которые не получили выплаты по КАСКО.  Детальный анализ показал, что в 60 % случаев причина кроется в покупке самой дешевой программы КАСКО, которая не покрывала многие риски, например, падение сосулек или повреждение автомобиля на стоянке.
Люди ориентировались только на цену и часто не понимали, что фраза «полное КАСКО» не означает, что выплаты будут в любом случае. Мы провели опрос страхователей и выяснили, что наибольшим препятствием является сумма разового платежа. Более половины опрошенных сообщили, что готовы выбрать более качественную программу КАСКО, при условии, что платеж по ней будет осуществляться частями и общая цена полиса при этом не увеличится" - поясняют организаторы проекта.  
Сейчас рассрочка от страховых компаний практически всегда приводит к увеличению общей стоимости полиса или уменьшению размера компенсации при страховом случае (если стоимость полиса не выплачена полностью). «Федеральному центру поддержки страхователей POLIS.st» удалось найти вариант при котором страхователь получает рассрочку без увеличения затрат, а страховая компания деньги за полис в полном объеме.
Этим проектом еще раз подтверждая, что самое главное для граждан – это ясность информации и прозрачная система работы, которая так необходима в области страхования.
ru-polis.com