Представитель Госдепа США Джен Псаки опровергла слухи о своем увольнении

Официальный представитель Госдепа США Дженнифер Псаки назвала российской пропагандой слухи о своем увольнении.

Официальный представитель американского государственного департамента Дженнифер Псаки опровергла информацию СМИ о своем увольнении.
"Несмотря на то, что российская машина пропаганды считает иначе... Я все еще здесь, как и сильная демократичная Украина" – написала Псаки в своем микроблоге в Twitter.
Накануне, 5 июня, СМИ сообщали об увольнении Псаки. Поводом к подобному заявлению стало то, что в последнее время брифинги госдепа проводила заместитель Псаки Мари Харф.
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, комментируя слухи об увольнении Псаки, признался, что ему всегда было интересно слушать ее выступления. Он также выразил надежду, что она останется на своем посту.
Ранее российские СМИ не раз сомневались в компетентности Псаки, после того как она сделала несколько спорных заявлений о ситуации на Украине. Например, Псаки обвинила ополченцев в убийстве мирных граждан, но не смогла объяснить, почему она так считает. Во время пресс-конференции, посвященной референдумам на юго-востоке Украины, Псаки заявила, что там были использованы так называемые "карусели", но не смогла объяснить журналистам суть этого механизма голосования. А на одном из брифингов Псаки сказала, что "Европа поставляет газ в Россию через Украину".