Компания Philips показала двойной монитор Two-in-One

Автор фото: Philips

Компания Philips разработала сдвоенный монитор Two-in-One. Инженеры соединили две 19-дюймовые панели в практически бесшовную конструкцию. При этом есть возможность регулировать угол поворота каждой из двух панелей отдельно.

Всё чаще пользователи используют в работе или для игр одновременно два монитора. Специально для них компания Philips разработала монитор Two-in-One (19DP6QJNS). Новинка представлена в рамках выставки Computex 2014.
Новый монитор фактически состоит из двух 19-дюймовых панелей, которые соединены в одну "почти бесшовную" конструкцию. Технические характеристики панелей пока не разглашаются, даже разрешение не известно. Сообщается о использовании матриц типа IPS.
Ширина рамок экрана равна 3,5 мм. Монитор регулируется по высоте в диапазоне 100 мм, а угол поворота каждой панели составляет 22,5 градусов. В качестве интерфейсов используются DisplayPort и D-Sub на одной панели и HDMI (с поддержкой MHL) и VGA на другой. Монитор оборудован портами VGA, и DisplayPort на одной панели и VGA и HDMI/MHL на другой.
Philips Two-in-One стал лауреатом премии Computex d&i Gold Award. Компания обещает запустить серийное производство новинки осенью 2014 года. Позднее появятся аналогичные устройства больших размеров.