Чубаров назвал "спектаклем" угрозу Натальи Поклонской закрыть Меджлис

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров высказал удивление в связи с угрозой нового прокурора Крыма Натальи Поклонской закрыть Меджлис. По его мнению, глава ведомства "разыграла спектакль".

Лидер Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров рассказал, что его вызвали в прокуратуру на встречу с заместителем прокурора, не объяснив причин вызова. Когда Чубаров пришел, то увидел вместо зампрокурора прокурора Наталью Поклонскую, которая и зачитала предупреждение о закрытии Меджлиса.
"Она мне сказала: Рефат Абдурахманович, я хочу зачитать официальное предупреждение, копию которого вы получите завтра. Она также предложила мне подписать этот документ. Я сказал, что не готов подписывать, пусть мне оставят документ, я его проанализирую", – сказал Чубаров изданию "Крым. Реалии".
Лидер Меджлиса потребовал зачитать предупреждение на украинском или крымскотатарском языках, ссылаясь на то, что до него "трудно доходит смысл".
"Читала мне прокурор с дикцией, но оказалось, что и дикции я ее не понимаю. В общем, она разыграла спектакль и заявила о том, что завтра, 5 мая, на встрече в 10:00 могу получить его копию", – заявил глава Меджлиса.
В воскресенье, 4 мая, прокурор Крыма Наталья Поклонская предупредила Чубарова о "недопустимости осуществления экстремистской деятельности", пригрозила ликвидировать Меджлис и запретить его деятельность в России.
Видео: Chat lanin

Видео: RT