В Госдуме хотят убрать посвященную Владимиру Жириновскому выставку

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Государственной думе предлагают убрать посвященную лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому выставку.

Совет Государственной думы рекомендовал убрать выставку портретов главы партии ЛДПР Владимира Жириновского, которая проходит в фойе нижней палаты парламента. Об этом заявил первый вице-спикер Думы Иван Мельников, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 21 апреля.
По словам Мельникова, решение снять портреты Жириновского принято из-за скандала, в котором лидер ЛДПР оскорбил беременную журналистку. Вице-спикер добавил, что окончательное решение остается за председателем Госдумы Сергей Нарышкин. Отметим, что выставка была запланирована давно.
В пятницу, 18 апреля, корреспондент агентства "Россия" сегодня спросила Жириновского о возможных санкциях против Украины из-за запрета въезда в эту страну для российских мужчин. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки. Парламентский пул обратился к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, который извинился перед журналистами за поведение Жириновского и попросил комиссию по этике разобрать инцидент.
Позже лидер ЛДПР в прямом эфире телеканала "Россия-1" признал, что "немножко грубо поговорил, ответил девушке" и извинился перед ней.