Юноша, ранивший солистку группы "Слот" ножом, угрожал ей в соцсетях

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Молодой человек, который в прошлую пятницу напал на солистку рок-группы "Слот" Дарию Ставрович с ножом, сначала угрожал ей в социальных сетях и требовал "отношений".

Молодой человек, задержанный в Петербурге за покушение на убийство солистки рок-группы "Слот" Дарии Ставрович, сначала угрожал девушке.
"Он угрожал ей давно, писал в социальных сетях. Есть скриншоты этих сообщений, но я думал, что это какой-то троллинг. Он четко говорил, что убьет ее, если не добьется встречи, каких-то "отношений". Он это нападение планировал", - передает ИТАР- ТАСС со ссылкой на солиста группы и очевидца случившегося Игоря Лобанова.
В воскресенье, 20 апреля, суд постановил заключить подозреваемого в нападении на Ставрович под стражу на два месяца. Ранее петербургское  управление СК РФ завело дело о "покушении на убийство". Пострадавшая находится в Мариинской больнице в Петербурге. Ожидается, что она пробудет в реанимации еще 4-5 дней.
Нападение на солистку группы "Слот" Дарию Ставрович было совершено днем в пятницу,18 апреля, около 33-го дома по Садовой улице, неподалеку от кафе, где участники группы раздавали автографы. К музыкантам подошел молодой человек. После короткого разговора он накинулся на девушку с ножом и несколько раз ранил ее. Впоследствии петербургская полиция сообщила о задержании 19-летнего жителя Ленобласти. Директор группы Антон Дьяченко сообщал агентству, что нападавший, вероятно, был "неадекватным фанатом" певицы.