За сутки троих кандидатов в президенты Украины забросали яйцами

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Уже третий за последние сутки кандидат в президенты Украины попал под яичный обстрел. Активисты евромайдана поджидали представителя "Партии регионов" Сергея Тигипко у здания, где он должен был дать пресс-конференцию. Тигипко прибыл в Одессу для участия в праздновании 70-летия освобождения Одессы от фашистов.

Около 20 активисток евромайдана с украинскими венками на головах встретили кандидата в президенты Сергея Тигипко у здания в Одессе, куда он приехал на пресс-конференцию. Девушки обвиняли политика в его поддержке президента России Владимира Путина, кричали "Позор" и бросали в него яйца, сообщает УНИАН.
Тигипко пришлось на 20 минут задержать начало конференции. Политик назвал случившееся "подготовленной профессиональной провокацией".
"Эмоций много. И сегодня особо переживать из-за этого нет смысла. Я считаю, что политики все виноваты в том, что такая наэлектризованная ситуация в стране. Поэтому политики понимают и "отгребают" свое", — заявил Тигипко. По его словам, желающим пойти на выборы и изменить ситуацию к лучшему нужно терпеть.
Тигипко прибыл в город для участия в празднованиях, приуроченных к 70-летию освобождения Одессы от фашистов.
В пресс-службе "Евромайдан-Одесса" агентству сообщили, что Тигипко хотели пойти встречать больше людей, но пришлось разделиться. Часть активистов отправилась "поприветствовать" другого претендента на пост президента Украины — самовыдвиженца Олега Царева.
В Николаеве, куда политик приехал проведать пострадавших на митинге в поддержку федерализации, его ждал теплый прием. Активисты евромайдана забросали Царева яйцами и облили водой. Кроме того, у желающего стать президентом завязалась потасовка с главой "народного ополчения" Александром Янценом.
Не лучше украинцы отнеслись и к другому претенденту на пост лидера государства, представителю "Партии регионов" Михаилу Добкину. Тот приехал к захваченному зданию СБУ в Луганске, чтобы уговорить людей мирно сдать здание властям. Однако аргументы Добкина люди слушать не захотели. В его сторону полетели яйца, презервативы, пустые бутылки и мусор.