Почти 400 человек эвакуированы из харьковской администрации из-за звонка о бомбе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Почти 400 человек были выведены из харьковской областной администрации из-за звонка о бомбе. Специалисты обследовали около 10 тыс. м2 площади здания, но взрывчатку не нашли.

Почти 400 человек были эвакуированы из харьковской областной администрации после сообщения о минировании здания. Об этом заявила представитель милиции города Светлана Иващенко, передает РИА "Новости" в среду, 9 апреля.
По словам Иващенко, неизвестный позвонил в службу "102" и заявил, что в здании администрации заложена бомба. Руководство областной и городской милиции, спасатели, саперы и кинологи сразу же прибыли на место. Специалисты обследовали около 10 тыс. м2 площади здания — более 230 рабочих кабинетов, но взрывчатку не нашли.
Иващенко отметила, что будет заведено дело по статье "хулиганство". Милиция разыскивает звонившего. Ранее 9 апреля другой неизвестный сообщил о минировании офисов на стадионе "Металлист" в Харькове. В результате было эвакуировано 200 человек. Также был еще звонок о бомбе на железнодорожном вокзале "Левада", сейчас там работают саперы.
В последние дни на востоке Украины – в Донецке, Харькове, Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.