Спецподразделение "Ягуар" освободило областную администрацию Харькова от демонстрантов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Спецподразделение "Ягуар" освободило  Харьковскую областную государственную администрацию от демонстрантов. Обошлось без стрельбы. Задержанные доставлены в СИЗО.

В ходе антитеррористической операции в Харькове спецподразделение "Ягуар" освободило от сепаратистов здание областной администрации, сообщил народный депутат от "Батькивщины" Николай Княжицкий на своей странице в Facebook во вторник, 8 апреля.
"Говорил с Аваковым. В Харькове проведена антитеррористическая операция. Задержано 70 нарушителей. Они уже в киевских и полтавских СИЗО. Действует "Ягуар" из центральной Украины. Действует профессионально — без выстрелов и жертв. Готовы действовать повсюду на востоке, нейтрализуя преступников", — написал он.
Ранее во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о проведении антитеррористической операции в Харькове. По его данным, центр города перекрыт, а метро не работает. Министр отмечал, что задержаны 70 человек, огнестрельное оружие во время операции не применялось.
Накануне, 7 апреля, на площади Свободы в Харькове до позднего вечера проходил митинг пророссийски настроенных активистов. Его участники выразили недоверие местному областному совету. Собрали альтернативный совет, который заявил о создании Харьковской народной республики и скором проведении референдума по вопросу присоединения ее к России.

В ночь на понедельник в Харькове произошло столкновение демонстрантов с ОМОНом.
Видео: RT