Суд продлил до 3 августа арест десятикласснику, устроившему стрельбу в школе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд столицы продлил до 3 августа арест десятикласснику, устроившему стрельбу в московской школе № 263.

Десятиклассник, устроивший стрельбу в московской школе, останется под арестом до 3 августа 2014 года. Такое решение принял Басманный суд столицы. Об этом сообщает РИА "Новости" во вторник, 1 апреля.
Таким образом, судья Александр Васин удовлетворил просьбу следствия оставить подростка под арестом еще на четыре месяца. Сам десятиклассник не участвовал в слушаниях, так как сейчас находится на стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизе. Ее результаты будут готовы 14 апреля. Судья отклонил просьбу адвокатов и матери десятиклассника перевести его под присмотр родителей.
В ближайшее время следствие допросит свидетелей и пострадавших, среди которых одноклассники обвиняемого. Также будут проведены несколько экспертиз.
По данным следствия, в начале февраля вооруженный винтовкой и карабином ученик столичной школы № 263 пришел в учебное заведение, застрелил учителя географии и взял свой класс в заложники. После этого десятиклассник убил подоспевшего на место происшествия полицейского и ранил еще одного стража порядка.