Российский МИД опубликовал список граждан Канады, которым закрывается въезд в РФ

Автор фото: итар-тасс

МИД РФ опубликовал список 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым запрещен въезд в Россию.

МИД РФ опубликовал список 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым запрещен въезд в Россию.
Согласно документу, опубликованному на сайте внешнеполитического ведомства, в список, в частности, попали: советник премьер-министра по внешней и оборонной политике Кристин Хоган, начальник аппарата премьер-министра Уэйн Вутерс, замглавы аппарата премьер-министра Жан-Франсуа Трамбле, спикер палаты общин парламента Эндрю Шир, глава фракции Консервативной партии в палате общин парламента Питер ван Лоан и председатель комитета по иностранным делам и международной торговле сената парламента Рэйнел Андрейчук, а также шестеро парламентариев и президент Канадского украинского конгресса  Пол Грод.
Санкции России в отношении канадских официальных лиц - ответный шаг на введение аналогичных санкций против российских чиновников. На прошлой неделе власти Канады обнародовали так называемый "черный список" россиян, в который попали помощник президента РФ Владислав Сурков, советник президента РФ Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, а также премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.