Дмитрий Песков: Янукович не просил политического убежища в России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович попросил политического убежища в России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившуюся в интернете информацию о том, что глава украинского государства Виктор Янукович попросил политического убежища в России. Об этом сообщает телеканал "Дождь" в четверг, 20 февраля.
"Это утка, это информационная партизанщина, информационная война", - сказал пресс-секретарь. На вопрос, смотрит ли Путин трансляцию событий в Киеве, Песков ответил, что у российского президента сейчас нет времени смотреть телевизор.
Ранее Песков сообщил, что президент России по просьбе Януковича отправил в Киев омбудсмена Владимира Лукина для участия в переговорах властей Украины с оппозицией. Лукин, в свою очередь, опроверг информацию о том, что он уже едет в аэропорт для вылета в Киев.
Уличные беспорядки возобновились в центре столицы Украины во вторник, 18 февраля. В результате погибли 64 человека, более 500 пострадали.