13:3913 февраля 2014
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает несвоевременную уплату налогов неприличной для настоящих патриотов города.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что для настоящих патриотов города и страны несвоевременная уплата налогов является неприличной. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 13 февраля.
"Каждый житель города должен понимать всю меру ответственности — и юридической, и гражданской, и моральной — за своевременность уплаты налогов", — сказал Полтавченко, добавив, что некоторые петербуржцы уклоняются и от уплаты транспортного налога.
Георгий Полтавченко пообещал в этом году сохранить социальную направленность бюджета города, доходная часть которого формируется в основном за счет налогов. По словам губернатора, власти повысят зарплаты учителям, врачам, воспитателям детсадов и работникам социальной сферы.
Читайте также:
Губернатор Георгий Полтавченко: не надо политизировать муниципальные выборы
Полтавченко разрешил Гергиеву затянуть срок реконструкции дачи в Репино до...
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ушел в отпуск до 7 марта
В Петербурге появится торговой дом продуктов из Вологодской области
В Петербурге за два месяца получено 64 млрд рублей налогов
По итогам 2013 года около 900 тысяч жителей Петербурга имеют задолженность по уплате различных налогов. Их долг составляет около 7 млрд рублей.

