Сын руководителя ВГТРК будет отвечать "ВКонтакте" за общение с инвесторами

Автор фото: Смирнова Марья
Социальная сеть Vkontakte.ru и Facebook

Сын руководителя ВГТРК Борис Добродеев перешел на работу в компанию "ВКонтакте". Он будет отвечать за общение с инвесторами. Одновременно с Добродеевым в компанию пришел бывший финансовый директор Yota Александр Третьяков.

Крупнейшая в России социальная сеть приняла на работу двух новых сотрудников. Оба они ранее работали в компаниях бизнесмена Алишера Усманова.
Место финансового директора "ВКонтакте" занял Александр Третьяков, ранее занимавший ту же должность в компании Yota. За общение с инвесторами в социальной сети теперь будет отвечать сын руководителя ВГТРК Борис Добродеев, ранее работавший в DST Advisors и USM Advisors. Об этом сообщило в четверг, 23 января, интернет-издание Hopes&Fears.
Алишеру Усманову через холдинг Mail.Ru Group принадлежит 39,99% акций "ВКонтакте". Этими акциями и еще своими 12% акций голосует основатель и генеральный директор компании Павел Дуров. Оставшиеся 48% акций принадлежат холдингу UCP.
В среду, 22 января, стало известно, что "ВКонтакте" покинули братья Илья и Игорь Перекопские, занимавшие в компании посты вице-президента и финансового директора соответственно.
Пост вице-президента "ВКонтакте" вместо Ильи Перекопского занял Дмитрий Сергеев  — бывший президента издательского дома "Коммерсантъ", которым тоже владеет Усманов.