Состояние Михаэля Шумахера удалось стабилизировать

Автор фото: Global Look Press
Михаэль Шумахер

Врачи клиники в Гренобле подробно расскажут о состоянии здоровья Михаэля Шумахера в среду днем. По словам экспертов, это значит, что докторам удалось стабилизировать состояние спортсмена, которое прежде оценивалось как критическое с неясным прогнозом.

Медики стабилизировали состояние автогонщика Михаэля Шумахера, сообщает во вторник, 31 декабря, издание Autosport. Врачи Гренобльской клиники, где сейчас борются за жизнь легенды "Формулы-1", обещали дать информацию о состоянии его здоровья в среду днем. Эксперты считают это добрым знаком, свидетельствующим о стабилизации состояния здоровья пациента.
Ранее состояние здоровья Шумахера оценивалось как критическое с неясным прогнозом. Семикратный чемпион мира остается в отделении интенсивной терапии.
Спортсмен впал в кому после несчастного случая на горнолыжной трассе в Альпах. Катаясь на лыжах, он не справился с управлением, упал и ударился головой о скрытые под снегом камни. Удар был таким сильным, что шлем Шумахера раскололся, а сам автогонщик впал в кому вследствие кровоизлияния в мозг.