Бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони снова будут судить

Автор фото: globallookpress.com

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони будут судить по делу о коррупции и подкупе. Ранее он уже был приговорен к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации, но приговор был заменен на исправительные работы.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони снова предстанет перед судом по делу о коррупции, сообщает агентство Reuters в среду, 23 октября.
По данным издания, бывший премьер обвинен в коррупции и подкупе сенаторов для смещения правительства Романо Проди. Ожидается, что суд начнется в Неаполе в феврале следующего года.
Вместе с Берлускони под суд попадет итальянский предприниматель Вальтер Лавитола, который уже успел отбыть тюремный срок по обвинению в международной коррупции.
Агентство сообщает, что Берлускони и Лавитола пытались подкупить сенатора Серджио Де Грегорио. Сенатор получил от бывшего премьера деньги за выход из правящей коалиции Проди, что привело к правительственному кризису в 2007 году.
Ранее Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации, но позже срок тюремного заключения был сокращен до одного года, а потом заменен на исправительные работы из-за преклонного возраста экс-премьера.