Сквер на Долгоозерной и Баболовский парк не вошли в список зеленых насаждений

Автор фото: Яндолин Роман

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рекомендуют не включать сквер на Долгоозерной улице, где планируется построить церковь, а также часть Бабловского парка в список зеленых насаждений общего пользования.

Комиссия по городскому хозяйству и градостроительству петербургского парламента рекомендовала отклонить поправку депутата Бориса Вишневского из партии "Яблоко" о включении сквера на Долгоозерной в список зеленых насаждений общего пользования(ЗНОП). Комитет по земельным ресурсам заявил, что парк нельзя вносить в список ЗНОП, потому что по нему до сих пор идут судебные разбирательства.
Кроме того, комиссия рекомендовала отклонить другую поправку яблочника, в которой он просил сохранить в списке ЗНОПа сквер в Пушкине. Этот сквер, согласно редакции закона, принятого в первом чтении, предлагается исключить, так как им пользуется Пограничный колледж.
А вот поправки, которые касаются парка Малиновка, где собираются построить церковь и Удельного парка, где планируется построить дорогу, были оставлены на усмотрение Законодательного собрания и будут рассмотрены на ближайшем заседании парламента. На усмотрение депутатов оставили и голосование по участку Баболовского парка между дорогой на Александровку и Красносельским шоссе. Представитель комитета по земельным ресурсам сказала, что этот участок находится в частной собственности, поэтому не может быть включен в ЗНОП.