Производитель зажигалок Zippo пропиарился на гаснущих олимпийских факелах

Автор фото: facebook.com/Zippo

Оргкомитет "Сочи 2014" будет разбираться с использованием Zippo образа Олимпиады. На странице компании в соцсети Facebook появилась фотография, на которой олимпийский факел поджигают от зажигалки.

В оргкомитете Сочи-2014 в курсе того, что на официальной странице компании Zippo в Facebook использован образ Олимпиады без соответствующего на то разрешения, сообщил в своем Twitter президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
Администраторы страницы Zippo в соцсети действительно сменили главную картинку — теперь на ней изображен момент, когда погасший в руках у Шаварша Карапетяна во время забега по Кремлю факел был снова подожжен от зажигалки. Картинка сопровождается надписью "Zippo saves Olympics".
После вопросов от пользователей Чернышенко написал у себя в микроблоге, что оргкомитет в курсе этой ситуации и "работает над этим".
В воскресенье 6 октября факел погас в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. На следующий день пламя внезапно погасло, когда факел несли по Раушской набережной. Так как рядом с факелоносцем бежали несколько помощников с запасными факелами, проблему удалось быстро решить. Затем был зафиксирован и третий подобный случай, поджигали устройство по сложившейся традиции зажигалкой.