Что нового в ios 7: дата выхода - 18 сентября, во сколько по Москве (время), презентация

Автор фото: Global Look Press
Новая ios 7

Мобильная операционная система ios 7 стала свободно доступной для iPhone, iPad и iPod, но не для всех версий. Светящиеся и пузырьковые символы, новая яркая палитра цветов – от пастельных до неоновых, сверхтонкий шрифт и плоские символы – таковы внешние изменения ios 7. Но есть еще и функциональные изменения. Новая ios 7 снабжена 200 новыми функциям, в том числе функциями быстрого доступа к популярным настройкам, поддержкой сервиса AirDrop и музыкального iTunes Radio, а в голосовом помощнике Siri теперь можно выбирать мужской или женский голос. Что это ios 7 (особенности), дата, время выхода по Москве, презентация – читайте ниже.

Когда выйдет ios 7 - 18 cентября

Во сколько выйдет ios 7 18 сентября - время выхода по Москве
Точное время выхода ios 7 не объявлено, но последние три версии ios выходили примерно в 10 часов утра по тихоокеанскому времени, то есть около 21:00 по Москве. Презентация ios 7 прошла в один день с презентацией новых iPhone 5s и iPhone 5c.

Что нового в ios 7: особенности

Мобильную операционная систему ios 7 в среду, 18 сентября, уже можно скачать для iPhone, iPad и iPod, но пока не для всех версий.
Разработка новой ios 7 началась еще при Стиве Джобсе, 10 июня этого года бета-версия операционной системы была представлена разработчикам в Сан-Франциско. Внешним видом новой "операционки" занимался главный дизайнер Apple Джонатан Ив. В ios 7 полупрозрачная клавиатура.
В меню новой ios 7 добавлен файлообменный сервис AirDrop, с помощью которого можно обмениваться фотографиями и видео с друзьями — владельцами iPhone 5, iPad четвертого поколения, iPad mini и iPod touch пятого поколения — через P2P Wi-Fi.
Вместе с ios 7 выйдет и музыкальный сервис iTunes Radio, позволяющий слушать музыку в потоковом режиме, создавать собственные "радиостанции" на основе какого-то исполнителя или песни. Сервис будет бесплатным, но пользователям придется слушать рекламу, исключение сделают для подписчиков  iTunes Match.
Управление настройками, музыкой и фотографиями будет вестись с помощью функции Control Center. В пункте "камера" появится набор фильтров для редактирования снимков.
Голосовой помощник Siri также получит новый интерфейс. Кроме того, теперь в нем по своему вкусу можно будет выбирать мужской или женский голос. Появится возможность поиска по Wikipedia и Bing.
Будет обновлен браузер Safari. Он получит новый полноэкранный режим, умный поиск, отмену ограничения на восемь страниц и функцию "родительского контроля". Эта функция запретит поиск и показ определенной информации детям. По неофициальным данным, в список предлагаемых Safari поисковиков в ios 7 вошел российский "Яндекс".
Вообще итоговая версия ios 7 содержит около 200 новых функций. Обновиться до ios 7 смогут владельцы iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch пятого поколения и старше.
Новинки от Apple iPhone 5S и iPhone 5C уже работают на ios 7.
Ранее руководитель Apple Тим Кук назвал ios 7 "самым большим изменением ios со времен выхода iPhone". Модернизация ios должна показать, способна ли компания поддерживать революционный дух Стива Джобса после его смерти.