Фонд Marshall Capital Константина Малофеева продал акции "Ростелекома"

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт- Петербург.ростелеком

Крупнейший миноритарный акционер "Ростелекома", фонд Marshall Capital Константина Малофеева, принял участие в выкупе акций оператора.

Крупнейший миноритарий " Ростелекома ", фонд Marshall Capital Константина Малофеева, принял участие в выкупе акций оператора. Сейчас фонд Малофеева владеет 10,7% акций оператора, весь ли пакет предъявлен к выкупу, в компании не уточнили.
По решению совета директоров " Ростелеком" будет выкупать треть предъявленных акционерами бумаг, передает "Прайм" со ссылкой на пресс-службу фонда. За треть своего пакета фонд сможет получить до 14 млрд рублей, а его доля сократится примерно до 7%.
Источник, близкий к " Ростелекому", рассказал агентству, что после завершения реорганизации оператора путем присоединения "Связьинвеста" доля Marshall Capital в объединенной компании может снизиться до 8-8,5%. Другой источник сообщил, что стоимость акций в 136,05 рубля за штуку примерно равна цене, по которой Marshall Capital весной планировал продать пакет Аркадию Ротенбергу.
Прием заявок на выкуп акций закончился 15 августа. Акционеры "Ростелекома" предъявили к выкупу 31,39% акции обоих типов. По закону "Ростелеком" может направить на выкуп не более 10% чистых активов, то есть 30,25 млрд рублей. Акции будут выкупаться пропорционально заявленным требованиям.
В начале марта стало известно, что Marshall Capital продал 10,7% акций "Ростелекома" компании Bellared Holdings Ltd Аркадия Ротенберга. Условия сделки не раскрывались. Но в СМИ приводились оценки бума в 138-178 рублей за штуку.