Компания "Оптима" вложит 3,5 млрд рублей в строительство океанариума в Петербурге

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Компания "Оптима" (входит в группу московских компаний "Киевская площадь") планирует в ближайшие 2,5-3 года инвестировать 3,5 млрд рублей в строительство нового океанариума в Петербурге.

Компания " Оптима" (входит в группу московских компаний "Киевская площадь") планирует в ближайшие 2,5-3 года инвестировать 3,5 млрд рублей в строительство нового океанариума в Петербурге. Под строительство объекта планируется отвести площадь в 3 га. Об этом стало известно на заседании совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.
Идею инвестора в правительстве поддержали, однако место под океанариум пока не нашли. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил в ближайшие две недели составить список участков, на которых может быть построен объект.
Отметим, что московская группа компаний "Киевская площадь" стала известна в 2006 году, когда депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что один из проектов компании – строительство торгового центра "Европейский" – может обрушить своды станции метро "Киевская". Сейчас "Оптима" реализует аналогичный океанариум в Москве, его открытие намечено на май 2014 года.