Первый серийный гибрид Subaru будет построен на базе кроссовера XV и будет называться Subaru XV Crosstrek Hybrid. Эта официальная информация опровергла предположения, что первым гибридную силовую установку получит Forester.
В официальном сообщении компании Subaru назван кроссовер, на базе которого будет построен первый серийный гибрид марки. На следующей неделе в рамках автосалона в Нью-Йорке состоится премьера новинки Subaru XV Crosstrek Hybrid.
Все, что пока известно о новом японском гибриде, что силовая установка полностью разработана силами инженеров Subaru. А также кроссовер получит систему полного привода Symmetrical All-Wheel Drive.
На североамериканском рынке сейчас предлагается Subaru XV только с одним двигателем — 2-литровым 4-цилиндровым мощностью 150 л.с. В России есть еще и вариант с 114-сильным 1,6-литровым двигателем.
На стенде Subaru в Нью-Йорке пройдет и еще одна премьера. Компания привезет совершенно новый концепт, вся информация о котором держится в строжайшем секрете.
Читайте также:
Subaru отзывает с рынка США 200 тыс. автомобилей
На фото: Subaru XV Crosstrek Hybrid