Google откроет собственный магазин розничной торговли в этом году

Автор фото: Global look press

Корпорация Google планирует открыть первый фирменный магазин в этом году и начать продажи до сезона праздничного шопинга. Руководство компании решило, что люди должны лично пробовать новые продукты, что уже давно позволяет делать своим клиентам основной конкурент – Apple.

Сначала был Apple Store, затем появились магазины Microsoft. Теперь к ним присоединится Google. Компания кремниевой долины надеется успеть открыть фирменные магазины розничной торговли к сезону праздничного шопинга в этом году, пишет Chicago Tribune со ссылкой на обладателя служебной информации 9to5Google.
Сообщается, что руководство Google посчитало необходимым открыть фирменные магазины для возможного запуска Google Glass — очков с возможностями смартфона. Чтобы привлечь постоянных покупателей, а не только специалистов в области техники, Google решил позволить людям лично попробовать Google Glass. Это именно то, что делает в своих магазинах Apple.
Помимо очков, в магазинах компании будут продаваться компьютеры Chrome, смартфоны Google Nexus и планшеты. Когда и где появятся первые магазины — пока не известно, но можно точно сказать, что они будут расположены рядом с крупнейшими американскими городами.