Возбуждено уголовное дело о покушении на бизнесмена в Петербурге

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония передачи новых машин скорой помощи муниципальным районам Ленинградской области. На снимке: новые машины скорой помощи.

Следственные органы ГСУ СК РФ возбудили уголовное дело о покушении на убийство бизнесмена в Петербурге. Злоумышленник дважды выстрелил в мужчину на Ораниенбаумской улице.

Следственные органы Главного Следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, в понедельник вечером преступник подкараулил 44-летнего руководителя коммерческой организации у офиса одного из городских акционерных обществ, расположенного в доме №5 по Ораниенбаумской улице. Злоумышленник дважды выстрелил в жертву. Пули попали в руку и живот. Пострадавший был доставлен в больницу. Ему оказана необходимая помощь. Ведутся поиски преступника.
По данным "Фонтанки", пострадавшего бизнесмена зовут Василий Люхченков. Сейчас он занимается коллекторским бизнесом, а в девяностые годы был связан с организованной преступностью и один раз привлекался к уголовной ответственности.