СМИ разглядели проблемы со здоровьем Путина во время визита в Турцию: виновато или дзюдо, или стерхи

Автор фото: Итар-Тасс

Президент России Владимир Путин испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Такой вывод сделали журналисты BBC, проанализировав фотографии главы государства, сделанные в ходе его официальной поездки в Турцию.

По информации BBC, Владимир Путин испытывает серьезные боли в спине и не может самостоятельно сесть в кресло. Сесть ему помог премьер Турции Реджеп Эрдоган.
По данным турецкого агентства DHA, тема здоровья российского президента, в частности болей в спине, стала первой темой, с которой начались переговоры политиков.
Эрдоган задал Путину прямой вопрос о его самочувствии, на который российский лидер ответил, что надо заниматься спортом.
Впервые информация о проблемах Путина со здоровьем появилась в СМИ в середине осени. Некоторые СМИ усмотрели связь между болями в спине и полетом Путина со стерхами на мотодельтоплане.
Недавно Путин отменил ряд зарубежных поездок, а 30 ноября из-за плохого самочувствия президента России свой визит в Россию отменил премьер-министр Японии Есихико Нода. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков информацию об ухудшившимся здоровье российского лидера опроверг. По его словам, президент просто потянул мышцу.
Однако в конце ноября информацию о серьезных проблемах со спиной у Путина подтвердил глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил в конце ноября, что Путин повредил позвоночник на занятиях по дзюдо и из-за этого даже отменил хоккейный матч.