"Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Чемпионат России 2012/2013, 10 тур. Матч Зенит - Локомотив (М).

Петербургский "Зенит" обыграл в гостях "Мордовию" из Саранска и вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Кубань" — "Краснодар".

В рамках 1/8 финала Кубка России петербургский "Зенит" в Саранске играл с местной "Мордовией". Матч проходил в сложных погодных условиях на мокром и скользком от дождя поле.
Для петербуржцев, главным козырем которых является техника и скорость, состояние поля доставило много неудобств. Комбинационная игра у гостей практически не получалась и голевых моментов у ворот "Мордовии" практически не было.
Хозяева сыграли строго от обороны и старались действовать на контратаках, периодически создавая опасные моменты у ворот Малафеева. Однако счет в матче открыл "Зенит". После отличного навеса Халка с правого фланга Сергей Семак вонзил в падении мяч в ближний угол ворот "Мордовии".
Саранские футболисты попробовали сыграть более открыто, но не смогли составить зенитовцам достойной конкуренции, а уже в добавленное время Доменико Кришито снял все вопросы о победителе, забив второй гол. Элегантным движением итальянский защитник перекинул голкипера Мордовии. Наверное не зря его снова вызвали в сборную Италии.
Следующим соперником петербуржцев в Кубке России станет победитель пары "Кубань" — "Краснодар". Матч пройдет 17 апреля.
Видео: "Россия-2"
Гол Семака
Гол Кришито