Екатерина Заул, сбившая насмерть пятерых человек, просит отсрочки от тюрьмы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Екатерина Заул, сбившая пятерых человек  в Москве и приговоренная судом к восьми годам колонии, обжаловала приговор. Она просит отсрочки отбывания наказания, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет.  Также женщина хочет, чтобы сняли арест с ее машины.

Екатерина Заул просит суд отсрочить отбывание наказания, пока младший из ее двух детей не достигнет возраста 14 лет. Она также просит снять арест с ее автомобиля. Заул намерена починить его и продать, а вырученные деньги потратить на выплату компенсации потерпевшим.
Жалобу будет рассматривать Московский областной суд. Дата рассмотрения пока не назначена, сообщает РИА "Новости".
Вечером 21 июля 24-летняя москвичка Екатерина Заул управляла автомобилем Range Rover, девушка была пьяна. Неподалеку от города Старая Купавна Ногинского района она сбила пешеходов: cемейную пару Елену и Андрея Семиных, а также их дочерей – семилетнюю Александру и двеннадцатилетнюю Елизавету, сестру Андрея Ольгу Комендат с 15-летней дочерью Екатериной, подругу семьи Марину Козыреву. Они шли по обочине дороги. Погибли пять человек. Выжили лишь дети: Елизавета Семина и Екатерина Комендат. Они остались круглыми сиротами. Комендат росла без отца, он несколько лет назад погиб.
В суде Екатерина Заул утверждала, что спешила отвезти в больницу гражданского мужа Николая Сдашникова, который нуждался в помощи врачей. Защитник Заул также обращал внимание суда на то, что пешеходы также были нетрезвы и двигались по дороге в попутном направлении с машинами.
В суде родные Семиных потребовали Заул выплатить компенсацию в 9 млн рублей: 6 млн – для себя и 3 млн – для Екатерины Комендат. Женщину приговорили к восьми годам колонии общего режима и обязали выплатить 3,5 млн рублей.
Видео: "Вести"