Cloud Storage — облачное хранилище

Cloud Storage — облачное объектное хранилище данных, которое позволяет просто, надежно и дешево хранить резервные копии, раздавать статичные файлы (изображения, аудио, видео, js, css) для веб-сайтов и приложений. Хранилище имеет неограниченный размер, а это значит, что в нём можно хранить столько данных сколько потребуется. Оплата производится только за действительно занятое место — нет необходимости переплачивать за простаивающие неиспользуемые ресурсы.

Облачное хранилище подойдет любой категории пользователей:
– Для личного использования — возможность хранить файлы (в приватных или публичных контейнерах) в Интернете и быстро получать к ним доступ из любого места, а так же делиться с друзьями. Забудьте про ограничение размера письма в 25-50 Мб, просто отправьте получателю ссылку на файл любого размера, размещенный в хранилище;
– Для корпоративного использования — простая организация общего централизованного хранилища файлов, не требующая покупки программного обеспечения или сложной интеграции в существующую инфраструктуру. Достаточно привязать к хранилищу доменное имя компании и предоставить данные для доступа сотрудникам по FTP с возможностью гибкого разграничения прав;
– Для владельцев сайтов — хранение статических данных (изображения, медиа-файлы и т.д.). Гибкие настройки доступа к файлам, размещенным в хранилище, позволяют создавать ссылки на файлы, ограниченные по времени, по количеству скачиваний, а также создавать ссылки, защищенные паролем;
– Для высоконагруженных проектов — возможность снизить расходы и нагрузку на серверы, а также упростить инфраструктуру, воспользовавшись уже готовым техническим решением, оптимизированным под большую нагрузку;
– Для разработчиков — хранилище полностью поддерживает API OpenStack Swift и Amazon S3, что позволяет использовать множество уже готовых программных библиотек для быстрой реализации своих задач.
Cloud Storage — это надежно, удобно и доступно.
Надежно — коэффициент репликации данных всегда равен трем: каждый загруженный файл физически хранится на трёх независимых серверах, и даже при выходе из строя двух серверов, на которых он размещался, данные всё равно будут доступны. Во время загрузки файла в хранилище гарантированно происходит сохранение данных на диск минимум двух серверов. Системы автоматического аудита постоянно проверяют, что каждый файл хранится в трёх копиях и восстанавливают недостающие в случае обнаружения проблем.
Удобно — для работы с услугой доступно большое количество бесплатного программного обеспечения, как для персональных компьютеров, так и для современных мобильных устройств.
Доступно — цена за хранение 1 Гб в месяц составляет всего 3 рубля, стоимость исходящего трафика (скачивание) составляет 0,8 руб за 1 Гб, а входящий трафик (загрузка) не учитывается. Например: хранение резервной копии объемом 20 Гб будет стоить всего 60 рублей в месяц.
Только в сентябре у всех новых пользователей компании Селектел есть уникальная возможность бесплатно протестировать услугу Cloud Storage. Пройдите простую регистрацию на сайте http://selectel.ru и попробуйте облачное хранилище прямо сейчас!