"Зенит" оштрафован на 240 тыс. рублей за файеры на фанатских трибунах

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит" и ФК"Динамо" (Москва). На снимке: болельщики ФК"Зенит" на трибунах стадиона "Петровский".

Петербургский ФК "Зенит" оштрафован на 240 тыс. рублей за файеры, которые использовали болельщики команды во время матчей.  Всего оштрафованы 11 клубов. Общая сумма штрафов составила 1,97 млн рублей.

"Зенит" оштрафован на 240 тыс . рублей за использование пиротехнических средств болельщиками во время матча против "Спартака". Штрафы на общую сумму 1,97 млн рублей придется заплатить за различные нарушения 11 футбольным клубам.
Решение о штрафах было принято на заседании контрольно–дисциплинарного комитета Российской футбольного союза. Большинство футбольных клубов заплатят за то, что не обеспечивали общественный порядок и безопасность на стадионе во время матчей.
Самый большой штраф в 620 тыс. рублей выплатит "Кубань" по итогам матча с "Краснодаром". Московский "Спартак" оштрафован на 340 тыс. рублей. Они заплатят и за использование файеров болельщиками, и за "неподобающее поведение команды", которая получила шесть желых карточек.