Петербург продает Гостиный двор в Пушкине

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Здание гостиного двора в Кронштадте.

Петербург выставил на аукцион Гостиный двор в Пушкине. Начальная цена объекта — 245 млн рублей. Покупатель одновременно с договором купли–продажи возьмет на себя ответственность за охрану памятника федерального значения.

  ОАО "Фонд имущества Санкт  Петербурга " выставил на аукцион Гостиный двор в Пушкине. Торги состоятся 3 октября 2012 года, сообщается в материалах компании.
  На торги единым лотом выставлены 13 помещений комплекса общей площадью около 9,6 тыс. м2, расположенных на Московской улице, д. 25, лит. А.
  Начальная цена объекта — 245 млн рублей, шаг аукциона — 1 млн рублей. Сумма задатка — 24,5 млн рублей. Заявки на аукцион принимаются до 10 сентября 2012 года.
  Аукцион пройдет в электронной форме на торговой интернет–площадке Российского аукционного дома, пишут РИА Новости. На такие торги выставляются объекты с обременением, чтобы не было проблем с арендаторами.
  Так как Гостиный двор — памятник федерального значения, покупатель одновременно с договором купли–продажи примет на себя обязательства по охране объекта.
  В июле 2012 года был выставлен на аукцион Гостиный двор в Кронштадте. Начальная цена — 160 млн рублей. Торги намечены на 12 сентября 2012 года.