Девочка с синдромом Дауна Валентина Гереро из Майами стала фотомоделью

Автор фото: Global Look Press

Десятимесячная девочка с синдромом Дауна Валентина Гереро из Майами стала фотомоделью. Она - лицо рекламной компании бренда детских купальников и будет лицом рекламной кампании коллекции лето 2013 Kids USA испанского дизайнера Долорес Кортес.Валентина Гереро - не первая фотомодель с синдромом Дауна, но она первый больной ребенок, который стал лицом фэшн-кампании престижного модельера.

  Дизайнер Долорес Кортес выбрала  малышку с синдромом Дауна Валентину Гереро лицом своего нового каталога детских купальников. Валентину также решили сделать лицом летней коллекции 2013 Kids USA. Девочка уже дебютировала на подиуме в рамках Недели купальной моды в Майями. Правда, ходить 10-месячная манекенщица из Майами Валентина Гереро еще не научилась, поэтому Кортес вынесла ее на подиум на руках.
  Валентина Гереро из Майами - не первая фотомодель с синдромом Дауна. Однако она первый ребенок с подобным заболеванием, ставший лицом фэшн-компании престижного модельера.
  Мать девочки, известная телеведущая Сессилия Элидзе очень взволнована происходящим. Она заявила, что все дети независимо от их физического состояния, финансового состояния их семьи, расы или здоровья заслуживают получить те же возможности, что и ее дочь. Элидзе призналась, что маленькая дочь учит ее намного большему, чем она ее.
  Долорес Кортес тоже взволнована происходящим. Она обявила, что гордиться тем, что Валентина Герерстала стала ее моделью и собирается продолжить работать с ней. Дизайнер пообещала пожертвовать 10% прибыли от продаж своей американской колллекции  Ассоциации людей с синдромом Дауна Майями.
  Многие одобрили выбор дизайнера. Однако некоторые раскритиковали, посчитав, что дизайнер еще раз напомнила людям, что она малышка не такая как все, уделяя ей особое внимание. Некоторые местные СМИ написали, что люди с ограниченными возможностями должны чаще становиться фотомоделями, но нет никакой необходимости разглашать, что они больны.
  Недавно стало известно, что актриса Эвелины Бледанс родила ребенка с синдромом Дауна. Звезда оставила ребенка, несмотря на предложение врачей избавиться от него. Он написала в ЖЖ, что счастлива и не нуждается в сочувствии.
  Купальники Долорес Кортес. Коллекция 2013. Фото
На показе этой коллекции Кортес вынесла Валентину Гереро на подиум.