Ежик в тумане станет лицом финансовой корпорации "Открытие"

Знаменитый мультперсонаж Ежик в тумане будет рекламировать финансовую корпорацию "Открытие" - компания купила права на использование персонажей мультфильма "Ежик в тумане" у его автора Юрия Норштейна.

  Герои знаменитого советского мультфильма "Ежик в тумане" будут размещаться на продукции финансовой корпорации "Открытие". Права на использование персонажей корпорация купила у автора мультфильма Юрия Норштейна, сообщает пресс-служба компании.
  ФК "Открытие" получила права на использование все 25 иллюстраций с изображениями Ежика, Медвежонка, Лошадки, Совы и других персонажей мультфильма. Они будут использованы при разработке дизайна продукции "Открытия" и разместятся на дебетовых и кредитных картах MasterCard, а также на фирменных сувенирах "Открытия" - ручках, сумках и воздушных шарах. Авторские права вступают в силу с 1 сентября и будут действовать целый год.
  Сумма сделки не разглашается, однако известно, что финансовая корпорация "Открытие" единственная имеет право на использование персонажей мультфильма "Ежик в тумане". Этот мультфильм, по праву носящий звание культового, был выпущен студией Союзмультфильм в 1975 году, а в 2003 году его признали лучшим мультфильмом всех времён и народов.
  Стоит заметить, что мультперсонажи уже не в первый раз становятся лицом финансовых корпораций. Так, "Промсвязьбанк" в мае текущего года начал выпуск пластиковых карт с персонажами популярной игры "Angry Birds".
Видео: "Ежик в тумане"