Англия обыграла Украину на Евро 2012

Автор фото: reuters

В матче Евро 2012 сборная Англии со счетом 1:0 обыграла сборную Украины и вышла в плей-офф.

Первый тайм матча Евро 2012 Англия - Украина закончился со счетом 0:0.
Преимуществом владела украинская сборная, они больше контролировали мяч и больше били по воротам.
При этом и англичанам в игре Евро 2012 Англия - Украина удалось провести несколько опасных атак, но в целом номинальные хозяева встречи играли неярко.
Для выхода в плей-офф украинцам нужна была победа, англичанам было достаточно и ничьей.
В самом начале второго тайма матча Евро 2012 Англия - Украина Уэйн Руни открыл счет.
Гол получился случайным, англичанам помогла целая серия рикошетов и ошибок игроков украинской обороны.
Во втором тайме игры Евро 2012 Англия - Украина украинцы продолжали владеть преимуществом и создавать опасные моменты.
Команды вышли на поле без замен. Украинская сборная продолала атаковать. Спустя минуту после свистка арбитра Гусев сыграл рукой на правом флаге, позднее англичане получили право на угловой, но этот эпизод ничем не завершился.
Спустя несколько минут Гусев опасно простреливал с правого фланга, но Харт перевел мяч на угловой. На 54-й минуте украинцы получили право на еще один угловой, Коноплянка навесил в штрафную, но мяч перехватил Джеррард.
Уэйн Руни тем временем создал еще один опасный момент у ворот украинской сборной, ему почти удалось выйти один на один с Пятовым, но английского форварда все-таки догнал Ярмоленко.
В одном из эпизодов украинский нападающий Марко Девич даже забил, однако судьи к негодованию стадиона и Олега Блохина не заметили, что мяч пересек линию ворот.
Были и другие опасные моменты: на исходе часа игры Евро 2012 Англия - Украина Ярмоленко с левого фланга отдал пас Милевскому, который пробил в упор, но мяч полетел выше перекладины.
Англичане стали больше фолить, но воспользоваться этим украинцам не удавалось. Пару раз они могли и пропустить: на 69-й минуте Андрей Пятов снял мяч с головы Уэйна Руни, после чего отразил и удар на добивании.
На 70-й минуте тренер англичан Рой Ходжсон заменил Милнера на Уолкота, а его украинский коллега Олег Блохин отправил в запас Девича, выпустив вместо него Шевченко.
Очередной опасный момент украинцы создали на 74-й минуте игры Евро 2012 Англия - Украина: Коноплянка ударил по воротам, но Харт отбил мяч. В конце 79-й минуты украинцы провели двойную замену - Бутко вышел вместо Милевского, Назаренко вместо Гармаша.
Британцы тем временем сбивали темп встречи: Коул получил желтую карточку, а Уэлбек нарушил правила во время атаки.
За десять минут до конца основного времени матча Евро 2012 Англия - Украина украинцы продолжали атаковать, пытаясь доставить мяч Шевченко. В одном из эпизодов Назаренко бил из-за пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот.
Хороший шанс был у Тимощука - после подачи углового с правого фланга, но английский защитник отбил мяч на другой угловой. За две минуты до конца второго тайма игры Евро 2012 Англия - Украина единственного автора гола Уэйна Руни заменили на Окслейд-Чемберлена.
В целом англичане во втором тайме почти не атаковали, счет в игре Евро 2012 Англия - Украина их устраивал.
Сборная Украины покидает Евро 2012, но делает это после трех хорошо проведенных игр и с высоко поднятой головой, с некоторым намеком отмечают российские наблюдатели.