Нарусову и Пономареву могут лишить мест в Совете Федерации из-за оппозиционных детей

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин выступили в Таврическом дворце с докладами по теме "Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма", приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. На снимке: сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова.

Члены "Единой России" уже осенью могут лишить сенаторских полномчий двух членов Совета Федерации Людмилу Нарусову и Ларису Пономареву - за неподчинение партийной дисциплине.

Двух членов верхней палаты парламента Нарусову и Пономареву могут лишить мест в Совете Федерации уже в сентябре.
"Один из депутатов ЕдРа (входящий в руководство партии) сказал мне сегодня, что в сентябре планируют отозвать сенаторов Нарусову и Пономареву", — сообщил депутат "Справедливой России" Дмитрий Гудков.
Гудков заявил, что источник связал отставку сенаторов с деятельностью оппозиционных родственников политиков - телеведущей Ксении Собчак и справедливоросса Ильи Пономарева. Также он напомнил и то, что мамы оппозиционеров стали единственными членами Совета Федерации, не поддержавшими ужесточение штрафов на митингах.
Гудков отметил, что информацией с ним поделился единоросс, входящий в руководство партии.
Видео: телеканал "ПИК"