Ferrari открывает новый музей

Автор фото: globallookpress

Итальянский автопроизводитель Ferrari открыл второй музей бренда. Теперь кроме большой экспозиции с тестовым треком в Маранелло можно посетить площадку в городе Модена.

Рядом с историческим кирпичным домом, в котором в 1898 году родился основатель автомобильной компании Энцо Феррари (Enzo Ferrari), построили новое здание в футуристическом стиле. Здание с зеркальным фасадом завершает фактурная алюминиевая крыша того же жёлтого цвета, что и фон эмблемы Ferrari. Экспозиция нового музея в Мдене занимает площадь около 5 тыс. квадратных метров, что превышает размеры музея в Маранелло.
В главном зале выставлены модели Ferrari разных годов выпуска. В этом же зале туристам покажут тематическое видео, исторические документы и награды, которые завоевали гонщики и конструкторы легендарной компании. В соседнем здании открыт дом-музей Энцо Феррари, где представлены уникальные экспонаты и фотографии, а вся экспозиция посвящена основателю бренда, конструктору и пилоту.
На территории музея работает фирменный магазин, в котором фанаты Ferrari смогут купить множество сувениров с эмблемой бренда. Книги и буклеты, одежда и аксессуары, даже коньяк и шампанское. Специально к открытию музея ограниченной серией в 180 экземпляров выпущены фирменные наручные часы, которые тоже продаются в магазине музея.