Задержан подозреваемый в убийстве главы холдинга "8 марта"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские задержали в Подмосковье одного из подозреваемых в убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко. Это уже второй человек, задержанный по делу об убийстве Кравченко после предполагаемого организатора убийства.

Задержан подозреваемый в убийстве руководителя мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, рассказал агентству РИА "Новости" во вторник, 5 июня, источник в правоохранительных органах. Дату задержания источник не уточнил.
"Оперативники задержали одного из двух предполагаемых убийц Михаила Кравченко", — рассказал источник.
Михаил Кравченко был застрелен 20 мая в Одинцовском районе Московской области. Преступники перекрыли дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, около деревни Переделкино, и расстреляли его. Через несколько дней УМВД по Рязанской области сообщило, что задержан один из подозреваемых по делу об убийстве Алексей Пронин. По данным полиции, он был одним из членов банды, в 1990–х годах орудовавшей в Рязанской области.
Однако СУ СК по Московской области опровергло этут информацию, заявив, что достоверно известно это только следователям СКР. Пронина арестовали 30 мая как предполагаемого организатора убийства.