Активисты "РосАгита" планируют установить в центре Москвы палаточный лагерь

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Митинг в защиту Ястребиного озера.

Активист движения "РосАгит" Вадим Коровин сообщил, что в центре столицы участники движения установят палаточный лагерь. Активисты рассматривают любое место, которое находится максимально близко к центру.

Активисты движения "РосАгит" заявили, что намерены разбить вечером 6 мая палаточный лагерь в центре Москвы. Активист движения Вадим Коровин сообщил, что участники движения планируют устанавливать палатки, проводить митинг и не считают нужным спрашивать разрешения у "узурпаторов". По его словам, акция пройдет в 19:00, скорее всего, на Манежной площади.
Однако Коровин заявил, что оппозиционеры готовы рассмотреть возможность установки палаток на любой из площадей столицы. Единственное условие – площадь должна быть как можно ближе к центру Москвы, добавил активист.
В тоже время в московской полиции заявили, что в столице готовятся провокации со стороны "деструктивно настроенных" групп граждан. В полиции предупредили о готовящихся провокациях, о несанкционированных митингах и перекрытии магистралей. В полиции добавили, что некоторые участники акций собираются применять пиротехнику, использование которой может повлечь за собой нарушение общественного порядка.