Сдача стадиона на Крестовском острове снова откладывается

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Строительство стадиона на Крестовском острове. В настоящее время проходит Главгосэкспертиза по проекту строительства футбольной арены клуба "Зенит" . По итогам будет сформировано окончательное заключение по параметрам футбольного стадиона и его стоимости.

Стадион на Крестовском острове обещают достроить к 2014 году, а не к 2013, как сообщалось ранее. О новых сроках сдачи объекта перед комиссией ФИФА отчитался заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Северной столицы Николай Растворцев.

Новый стадион "Зенита" будет полностью готов к 2014 году, заявил Ростовцев, передает "Спорт Экспресс". При этом на вопрос журналистов, сможет ли "Зенит" стартовать на новой арене в сезоне–2014/15, чиновник ответить не смог, заметив, что известен только год окончания строительства, но не конкретные месяцы.
Стадион на Крестовском острове строят уже 5 лет, сроки сдачи объекта уже не раз сдвигались. В последний раз директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов заявлял, что стройка закончится к лету 2013 года.
За годы менялись не только сроки окончания работ, но и цена спортивной арены. Изначально на постройку стадиона предполагалось потратить 33 млрд рублей, однако в конце 2011 года стало известно, что стадион обойдется в 40 млрд рублей.