Лиговский проспект останется без трамвая

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Из-за строительных работ на улице Марата и перекрестке: Расстанная ул. - Камчатская ул. – Расстанный пер. – Днепропетровская ул. вносятся изменения в движение общественного транспорта.

Об изменениях в режиме работы общественного транспорта сообщает пресс-служба городского Комитета по транспорту.
Трамвай  № 16 будет следовать от конечной станции "Пл.Репина" по действующей трассе до конечной станции "ул.Марата" с 16 по 21 апреля, а с 21 апреля не будет ходить до завершения работ.
Трамвай № 25 с 21 по 23 апреля проследует от конечной станции "метро "Купчино" до конечной станции "Пр.Славы".  А с 23 апреля он будет ходить от конечной станции "метро "Купчино" до Камчатской ул., далее по Камчатской на Расстанный пер., наб.р.Волковки, Мгинскую ул. до конечной станции "Карбюраторный завод"
Трамвай № 49 будет идти от конечной станции "М.Балканская ул." до ул.Салова, далее по той же улице на ул. Благодатной, по Московскому пр. до конечной станции "метро "Московские ворота". С 23 апреля- от конечной станции "М.Балканская ул." по действующей трассе Камчатской ул., далее по Камчатской ул., Расстанному пер., наб.р.Волковки, Мгинской ул. до конечной станции "Карбюраторный завод".
По маршруту №114 с 21 апреля усилится движение автобусов.
Троллейбус № 42 ходить не будет. Вместо этого откроется движение по временному автобусному маршруту №16А: от конечной станции "Карбюраторный завод" по ул. Самойловой, ул. Салова, Волковскому пр., Касимовской ул., Камчатской ул., Днепропетровской ул., Курской ул., Лиговскому пр.  до конечной станции "пл.Восстания".
Обратно: от конечной станции "пл.Восстания" по Лиговскому пр., наб.Обводного кан., Днепропетровской ул., Расстанному пер., наб. реки Волковки, Мгинской ул. до конечной станции "Карбюраторный завод".
Автобус № 54 – от конечной станции "Малая Балканская ул." до Камчатской ул., далее по Камчатской ул., Днепропетровской ул., Курской ул.
Обратно: Лиговскому пр., четной стороне наб. Обводного кан., Днепропетровской ул. Лиговскому пр., далее по действующей трассе до конечной станции "Пл. Пролетарской Диктатуры".
Автобусы № 91, 141 – от конечных станций "Ж.д.Станция "Московская-Сортировочная", "ул.Костюшко" по действующим трассам до Расстанного пер., далее по нему же до Днепропетровской ул.,по ул.Курской.
Обратно: по Лиговскому пр., четной стороне наб. Обводного кан., Днепропетровской ул.Лиговскому пр., далее до конечной станции "Московский вокзал".
Движение коммерческого транспорта будет организовано по объездным трассам.